artej "Hauts de france" :  association rÉgionale pour le transport                                            Éducatif  des jeunes "HAUTS DE FRANCE"


Siège Social : 12 Place Jean Moulin "Hôtel du Département  62000 ARRAS

Adresse Postale : 738 Rue d'Aire  62350 SAINT-VENANT

e-mail : artej05668@laposte.net


CORRESPONDANT RÉGIONAL : Willy DOUCHE

738 RUE D'AIRE 62350 SAINT-VENANT

Tel : 03/21/27/54/82     Port : 06/82/45/09/42

e-mail : willy.douche@orange.fr


composition du bureau de l'artej "hauts de france"

Président :   Willy DOUCHE (62)

Vices-Présidents

Jean-Pierre BRANTRAND (80)

Jean-Pierre SANSEN (62)

Jean-Philippe RINCHEVAL (80)

Secrétaire Générale : Marie-Thérèse BRANTRAND (80)

Secrétaire Générale Adjointe : Stéphanie DOUCHE (62)

Trésorier : Daniel WYBO (62)

Trésorière Adjointe : Bruno JOLY (80)

 

Bureau élu le 9 avril 2019 à ABBEVILLE (80)

 


composition du conseil d'administration de l'artej "hauts de france"

Membres de Droit (12) :

Représentant du département de l'AISNE : Michel BOULOGNE

Représentant du département du NORD : (poste vacant)

Représentant du département de l'OISE : Catherine LECLERC

Représentant de l'ADATEEP du PAS-DE-CALAIS : Daniel WYBO

Représentant de l'ADATEEP de LA SOMME : Jean-Pierre BRANTRAND

Représentant de la FCPE (62) : Armande SÉVERIN 

Représentant de l'UNSA-Éducation (62) : Philippe LANCIAUX

Représentant de La Ligue de l'Enseignement (62) : Sophie MOCZKO

Représentant des DDEN (80) : Gérard LHEUREUX

Représentant de la MAE (80) : Marie-Thérèse BRANTRAND

Représentant du SE/UNSA (62) : Jean-Pierre SANSEN

Correspondant Régional de l'ANATEEP (62) : Willy DOUCHE

 

Membres Élus (15) :

Stéphane AMICI (60)                    Sortant en 2022

Jean-Luc CODRON (62)                 Sortant en 2024

Stéphanie DOUCHE (62)               Sortante en 2026

Martine DOURNEL (62)                 Sortante en 2024

Lionel HOYER (62)                         Sortant en 2022

Patricia JANDRZEJEWSKI (59)        Sortante en 2022

Bruno JOLY (80)                             Sortant en 2026

Luc LAVOISY (62)                           Sortant en 2026

Pascal LHEUREUX (80)                  Sortant en 2022

Jacques MORTIER (62)                  Sortant en 2024

Philippe PAQUIT (62)                    Sortant en 2026

Jean-Philippe RINCHEVAL (80)    Sortant en 2024

Philippe TERNISIEN (80)              Sortant en 2026

Cédric VANBAELINGHEM (80)       Sortant en 2024

Corinne VIBES (02)                        Sortante en 2022

 

Membres d'Honneur

Denis DARGUESSE (80)

Aimé HERDUIN (62)

 

Personnalités exerçant au niveau régional une activité en rapport avec l'objet de l'association :

Florence WOZNY (62) : Conseillère Départementale

 

Vérificateurs aux comptes :

Michel BAUDAILLIER (62)

Jean-Marc GRELIN (80)

René KUZNIK (62)

Jack PELLÉ (62)

 

Conseil d’Administration réélu le 26 octobre 2021 à OLHAIN (62)